[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”

41

[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”

Karo Penmas Divisi Humas Polri, Brigjen Argo Yuwono menyatakan bahwa nomor ponsel yang disebut milik anggota polisi khususnya mereka yang bertugas memburu preman adalah hoaks. “Nggak bener, hoax,” tegasnya.

=====

Iklan Layanan Masyarakat

KATEGORI: Fabricated Content

=====

SUMBER: Media Sosial Whatsapp

=====

NARASI:

“Diganggu Preman ???
Ini no pemburu preman :

Polda DIY 08123876159

Poltabes Semarang 08127107771

Poltabes Surabaya be 0811611980

Polda Jatim 08121030086

Poltabes Yogyakarta, 08157741415

Poltabes Medan 081264920007

Untuk yang tinggal di wilayah Jakarta dan sekitarnya

Jakarta Pusat 0811902355

Jakarta Selatan 08121118686

Jakarta Timur 08122212212

Jakarta Barat 081311197777

Jakarta Utara 0811844321

Bekasi 08170868686

KP3 Bandara Sukarno Hatta 0811857170

Depok 08123039065

Kabupaten Bekasi 08121238989

Kabupaten Tengerang 02193778989

Metro Tangerang 081511118778

KP3 Tanjung Priok 0811891213

Kepulauan Seribu 0818617171.

Semoga berguna”

=====

PENJELASAN:

[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”
[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”
[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”

Beredar melalui pesan berantai Whatsapp kabar yang memberitahukan beberapa nomor telepon pemburu preman di beberapa daerah. Pesan ini disampaiakan untuk mereka yang merasa diganggu preman dan ingin mengadukannya.

Namun setelah ditelusuri melalui mesin pencari, diketahui kabar ini tidak benar atau keliru.

Divisi Humas Polri melalui akun Instagramnya @divisihumaspolri pun menyatakan bahwa kabar tersebut hoaks. Berikut narasi lengkap klarifikasinya:

“Halo Sobat Polri, semoga kalian sehat selalu. Telah beredar pesan di aplikasi perpesanan WhatsApp yang berisikan nomor handphone pemburu preman di beberapa Polda, Polres, wilayah DKI Jakarta, dan sekitarnya. Perlu Sobat Polri ketahui, bahwa pesan yang tersebar tersebut adalah TIDAK BENAR atau HOAX!,” tulis akun Instagram @divisihumaspolri, Rabu (22/4).

Karo Penmas Divisi Humas Polri, Brigjen Argo Yuwono, pun menegaskan bahwa 18 nomor ponsel yang disebut milik anggota polisi khususnya mereka yang bertugas memburu preman adalah hoaks. “Nggak bener, hoax,” katanya.

[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”
[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”
[SALAH] “Diganggu Preman ??? Ini no pemburu preman :”

=====

REFERENSI:

1. https://www.instagram.com/p/B_R8G14pLRq/?utm_source=ig_web_copy_link
2.https://rmol.id/read/2020/04/22/431405/pesan-whatsapp-berisi-nomor-ponsel-polisi-pemburu-preman-hoax
3.https://www.merdeka.com/cek-fakta/cek-fakta-hoaks-nomor-ponsel-polisi-pemburu-preman.html
4.https://www.medcom.id/telusur/cek-fakta/PNgWY0LN-cek-fakta-beredar-daftar-nomor-hp-polisi-yang-khusus-memburu-preman

https://www.facebook.com/groups/fafhh/permalink/1167502056915661/




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here